22 сентября 2026,
вторник, 22:56, Душанбе
19.04.2025 19:03

Представитель Йемена предупредил США о новом оружии в ответ на действия Израиля в Газе

Высокопоставленный представитель Вооруженных сил Йемена Хизам Асад заявил, что в случае продолжения военной кампании израильского режима в Газе, в ближайшие дни ожидается применение нового вида вооружения, ранее неизвестного США и Израилю. По его словам, это оружие не использовалось ранее и может стать неожиданностью для американских и израильских военных.Как сообщает Телеграмм - канал "RS İNFO - Сирия/Палестина", выступая в эфире политической программы на телеканале «Аль-Таулят ас-Сиясия» (Политическая Трилогия) третьего канала йеменского телевидения, Асад также сообщил, что американский авианосец «Гарри Трумэн» был выведен из строя, несмотря на официальные отрицания ракетных ударов со стороны США и Израиля. Он подчеркнул, что «Соединённые Штаты не сталкивались с подобными ударами со времён Второй мировой войны».
Данные заявления подчеркивают растущее напряжение в регионе и потенциальные последствия продолжающегося конфликта в Газе.

Dialog.TJ

Лента

22.09.2026 15:55

Птицефабрика, школа и медцентр: в Худжанде открыли новые объекты

В Худжанде открыли несколько новых производственных и социальных объектов. Среди них птицефабрика, цех по переработке мяса, школа, детский сад и филиал медцентра. Все объекты 22 сентября дистанционно ввел в эксплуатацию президент Таджикистана Эмомали Рахмон, сообщили в его пресс-службе.
22.09.2026 14:25

Трамп после бойкота со стороны СМИ запустил телеканал Trump TV

Администрация Дональда Трампа запустила собственный новостной канал Trump TV. Через него Белый дом будет публиковать выступления президента и материалы о работе администрации без участия крупных американских СМИ.
22.09.2026 12:07

В Худжанде заработал центр помощи детям-сиротам и детям с инвалидностью

В Худжанде открыли новый Центр поддержки семьи и ребенка «Навнихоли Ватан», где будут помогать детям-сиротам, детям с инвалидностью и другим несовершеннолетним, нуждающимся в социальной и медицинской поддержке.
22.09.2026 10:53

В Гулистоне возобновили работу горно-обогатительного комбината «Адрасмон»

В Гулистоне после многолетнего простоя запустили обновленный горно-обогатительный комбинат «Адрасмон». Предприятие будет перерабатывать до 2 млн тонн свинцово-серебряной руды в год.