


В Айнинском районе начались археологические раскопки с участием ученых из трех стран

В Душанбе пройдет концерт «Вечная дружба» с участием артистов Таджикистана и Кыргызстана

Almaty Series Festival и Series Mania открывают новые горизонты

Международный текстильный форум и выставка пройдут в Душанбе
В Душанбе состоится фестиваль-конкурс «Лучший сувенир»
По инициативе председателя города Душанбе Рустами Эмомали в столице состоится фестиваль-конкурс сувенирной продукции. Мероприятие направлено на поддержку народных ремесел и развитие новых направлений в создании сувениров, сообщает мэрия.
Конкурс призван возродить традиционные виды прикладного искусства, включая изготовление кашида, лоскутное шитье, производство национальных тканей, гончарное дело и обработку природных материалов. Особое внимание уделяется созданию сувениров с национальной символикой, что способствует сохранению культурного наследия Таджикистана.
В настоящее время отборочные этапы фестиваля проходят во всех регионах страны, где мастера демонстрируют свое искусство. Лучшие работы будут представлены на заключительном этапе в Душанбе.
Организаторы подчеркивают, что мероприятие не только сохраняет традиционные ремесла, но и открывает новые возможности для творческого самовыражения мастеров, способствуя развитию туристической привлекательности страны.
Dialog.TJ
Лента
Do Rzeczy (Польша): Китайский щит над Ираном — новый расклад сил на Ближнем Востоке
Франция начала уголовное дело против X
Древний Хуттал внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО
Швейцария меняет представителя в Таджикистане
