Душанбе и Москва готовят совместные проекты в сфере цифровизации
В Таджикистане впервые пересадили печень двухлетнему ребенку
В Душанбе девочку, которая не ходила в школу и попрошайничала, изъяли из семьи
Более 5 км дороги в Матчинском районе асфальтируют за счет жителей
В Шахристане строят новые социальные объекты при активной поддержке местных жителей
Глава Согдийской области Раджаббой Ахмадзода с рабочим визитом посетил Шахристанский район, где принял участие в закладке фундамента нового здания для детского сада «Гунча». Оно рассчитано на 240 детей и станет частью усилий по реализации поручений Президента страны Эмомали Рахмона в сфере развития дошкольного образования, сообщает пресс-служба администрации региона.
Средства на строительство были добровольно выделены жителями района, которые изначально собирали их на паломничество в Хадж.
Во время церемонии закладки фундамента глава области поблагодарил жителей за инициативность и пообещал, что мебель и необходимое оборудование для детсада будут предоставлены за счет местной администрации. Он также поручил разработать проект нового трехэтажного здания для школы №18 на 850 учеников в две смены.
В районе также реализуется ряд других проектов по улучшению социальной инфраструктуры. В селе Сароби началось строительство одноэтажного медпункта с шестью кабинетами. Финансирование осуществляется правительством страны. После ввода в эксплуатацию учреждение сможет обслуживать более 4 тысяч жителей.
Dialog.TJ
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России