В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
В поселке Сарвода началось строительство парка им. Исмоили Сомони
В поселке Сарвода Айнинского района заложен первый камень в строительство нового парка культуры и отдыха им. Исмоили Сомони. В торжественной церемонии принял участие председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода.
Парк будет размещен на площади 1,5 гектара. Здесь планируется установка памятника Исмоили Сомони, обустройство зон отдыха, фонтанов, аллей и павильонов с национальной кухней. Глава области поручил обеспечить высокое качество строительства, сообщает пресс-служба администрации региона.
Во время визита Ахмадзода также посетил село Сангистон, где ознакомился с возведением детского сада на 120 мест и современного культурно-досугового центра. Объекты строятся по поручению Лидера нации Эмомали Рахмона и финансируются из областного бюджета. Центр включит банкетный зал, чайхану, швейные мастерские и спортивную школу.
В рамках подготовки к 35-летию независимости Таджикистана в Айнинском районе запланировано строительство 595 объектов, из которых более 440 уже введены в эксплуатацию.
В завершение поездки глава области передал коммунальным службам Сарвода два новых мусоровоза, подчеркнув их значимость для улучшения санитарного состояния. Также он навестил ветеранов государственной службы Бибисаид Мухиддинову и Мулломухаммади Сафарова, вручив им материальную помощь в знак уважения.
Dialog.TJ
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда