«Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму
Трамп впервые встретится с временным президентом Венесуэлы
Иран назвал свои условия для возобновления переговоров с США
Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о мониторинге санкций против Ирана
Илон Маск: «Плохие люди хотят меня убить»
Американский миллиардер и глава Департамента правительственной эффективности (DOGE) Илон Маск заявил, что стал мишенью для «плохих людей», которые хотят его устранить. В интервью Fox News он связал это с борьбой против коррупции и бюрократии.
По словам Маска, его противники недовольны тем, что он препятствует мошенничеству и неэффективному расходованию бюджетных средств. Он также отметил, что Tesla, которой он руководит, столкнулась с давлением из-за своей позиции по правительственным тратам.
«Я никогда не делал ничего плохого, я создавал только полезные вещи. Но, похоже, в этом замешаны гораздо более крупные силы. Кто их финансирует? Кто координирует эти атаки?» — задался вопросом Маск.
Протесты против Tesla, вспыхнувшие в нескольких городах США, привели к задержаниям участников. Президент Дональд Трамп, поддержавший Маска, заявил, что насильственные действия в отношении автосалонов компании будут расцениваться как «внутренний терроризм», а их организаторы понесут серьезное наказание. В знак поддержки Маска Трамп даже приобрел автомобиль Tesla.
Dialog.TJ
Лента
В Аште открыли семь новых объектов и строят новую дорогу до границы с Узбекистаном
Пакистан нанес новый авиаудар по Афганистану, есть погибшие
В Бохтаре предприниматель профинансировал асфальтирование дороги
Пьяный сын угрожал матери убийством в Бободжон Гафуровском районе