11 октября 2026,
воскресенье, 22:05, Душанбе
24.05.2014 15:48

Студентки медицинского колледжа Худжанда выиграли Кубок молодежи

В Худжанде завершился женский футбольный турнир среди учащихся средних, средне-специальных и высших учебных заведений Согдийской области, приуроченный ко Дню молодежи Таджикистана.

Всего в турнире, который проходил в два этапа, приняли участие 16 команд. По итогам предварительных игр в следующий раунд соревнований вышли 8 команд, которые были разбиты на две группы по 4 команды. Согласно положению турнира, в матче за третье место встретились команды, которые заняли вторые места в своих квартетах – студентки Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики в Худжанде и Филиал Технологического университета Таджикистана в Исфаре. Упорная встреча завершилась минимальной победой худжандских футболисток – 1:0.

В решающем матче турнира, который проходил на стадионе «Спартак» в Худжанде, сошлись победители групп команды медицинского колледжа Худжанда и педагогического училища Канибадама. Матч завершился крупной победой будущих медиков – 3:0.

Как сообщает пресс-центр Федерации футбола страны, на церемонии награждения первый заместитель председателя Федерации футбола Согдийской области Хуршед Акдодов, начальник Управления по делам молодежи, спорта и туризма Согда Зариф Мирдадоев и заведующий отдела по делам молодежи, спорта и туризма Худжанда Бахтиёр Исматджонов вручили победителям и призерам, а также лучшим игрокам турнира кубки, медали, дипломы и ценные призы.

Лучшими игроками турнира по амплуа были признаны: вратарь – Миджгона Акрамова (Филиал Технологического университета Таджикистана в Исфаре), защитница – Парвина Дадабоева (медицинский колледж Худжанда), полузащитница – Аделина Мухитдинова (Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики в Худжанде), нападающая – (педагогическое училище Канибадама). Лавры лучшего игрока соревнований достались Шахнозе Муродзода из медицинского колледжа Худжанда.

Источник: ИА "Озодагон"

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ