27 сентября 2026,
воскресенье, 18:57, Душанбе
07.03.2025 16:55

В Таджикистане расследуют три случая кражи

В правоохранительные органы Таджикистана поступило три заявления о кражах, сообщает МВД страны.

Первый инцидент произошел 4 марта 2025 года около 05:00 возле рынка «Дехкон» на улице И. Сомони. По данным следствия, 56-летний местный житель украл 8 коробок киви, 2 коробки яблок и одну коробку перца, после чего скрылся. Ущерб составил 19 650 сомони. 

Второй случай зафиксирован 27 февраля. 31-летняя жительница Душанбе, находясь в гостях у 59-летней потерпевшей из района Кубодиён, попросила подключить свою банковскую карту «Спитамен-Банк» к мобильному телефону хозяйки дома. Воспользовавшись ситуацией, она тайно перевела на свой счет 17 560 сомони. 

Еще одно заявление поступило в ОМВД-1 района Б. Гафурова. 36-летний местный житель сообщил, что 27 декабря 2024 года около 14:30 неизвестные украли оборудование трансформатора из фермерского хозяйства «Зафар», расположенного в джамоате Унчи. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что преступление совершил 30-летний житель района Б. Гафурова. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.244 УК РТ, ведется следствие. 

Dialog.TJ 

Лента

27.09.2026 17:16

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан продолжат согласование по Камбар-Атинской ГЭС-1

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан договорились продолжить согласование оставшихся вопросов по проекту межправительственного соглашения о совместной реализации Камбар-Атинской ГЭС-1, сообщила пресс-служба Расчётно-финансового центра по поддержке ВИЭ.
27.09.2026 10:21

Билл Гейтс заявил, что ИИ способен спровоцировать события с миллиардом жертв

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, заявил, что искусственный интеллект способен вызвать события, ведущие к «миллиарду смертей». Об этом он сказал в интервью программе NBC «Meet the Press».
26.09.2026 10:03

Зеленский заявил, что «анкориджские договоренности» на переговорах больше не обсуждаются

Президент Владимир Зеленский заявил, что так называемые «анкориджские договоренности» больше не обсуждаются в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию в Украине.
25.09.2026 17:53

Десятки делегатов покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления Нетаньяху

Десятки делегатов начали покидать зал Генассамблеи ООН, когда к трибуне вышел премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Одновременно в зале раздавались как возгласы поддержки, так и недовольства. Об этом сообщает Associated Press.