Илон Маск вернется в администрацию Трампа
Южная Корея пригрозила Украине
С Meta требуют взыскать $40 млрд по делу о данных пользователей Facebook
«Семь малых арок»: бирюзовые реки и лесные водопады китайского Либо
Зеленский прокомментировал приостановку военной помощи США
Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении высказался о приостановке американской военной помощи, подчеркнув важность прозрачного диалога между Киевом и Вашингтоном.
«Что будет дальше? Я поручил министру обороны и дипломатам связаться с американскими коллегами, чтобы получить четкую информацию», — заявил Зеленский.
По его словам, это не первый случай задержки помощи, и Украина подготовила сценарии действий на любой случай.
«Сейчас не 2022 год, наша стойкость выше, у нас есть средства защиты», — добавил он.
Президент подчеркнул, что Киев заинтересован в партнерских отношениях с США для завершения войны, но мир на условиях Москвы невозможен.
«Россияне требуют сокращения нашей армии, отказа от территорий и ослабления Конституции. На это мы не пойдем», — заявил Зеленский.
Dialog.TJ
Лента
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
МИД Ирана вызвал британского посла после заявлений о «заговоре»
Таджикистан вошел в новый торговый альянс стран ЦАРЭС
Урожай зерновых в Таджикистане превысил 866 тысяч тонн