11 октября 2026,
воскресенье, 20:35, Душанбе
06.06.2014 19:16

На юге Таджикистана изъяты 16 кг наркотиков

Свыше 16 кг наркотиков изъяты из незаконного оборота сотрудниками милиции Таджикистана на территории Хатлонской области на юге страны, сообщает в пятницу МВД республики.

По данным ведомства, по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан 32-летний житель приграничного с Афганистаном района Хамадони, у которого были обнаружены и изъяты свыше 4 кг опия.

12,2 килограмм гашиша милиционеры изъяли в ходе обыска автомашины марки «Опель-Астра» под управлением 38-летнегно жителя этого же района.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование.

Источник: CA - News

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ