The Guardian: потепление морей грозит нарушить пищевые цепи к 2050 году
Новый глава аппарата Белого дома призывал Трампа завершить войну с Ираном
В Кремле ответили на предложение Токаева включить Россию в состав ОТГ
В Казахстане эвакуировали 15 таджикистанцев из сломавшегося автобуса
Китай не поставляет оружие ни одной из сторон российско-украинского конфликта — МИД КНР
Китай вновь подчеркнул свою позицию по российско-украинскому конфликту, заявив, что не поставляет летальное оружие ни одной из сторон и выступает за политическое урегулирование. Об этом сообщил представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Заявление прозвучало на фоне новых санкций Канады против российских и китайских компаний. Пекин осудил односторонние ограничения, подчеркнув, что деловые связи китайских предприятий с Россией не должны подвергаться внешнему давлению.
Ранее Китай выразил протест Евросоюзу, призвав отказаться от необоснованных обвинений в адрес своих компаний. Вопрос также поднимался на форуме «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре летом 2024 года.
В продолжение дипломатического диалога Си Цзиньпин провёл телефонный разговор с Владимиром Путиным, подтвердив прочные партнерские отношения двух стран. Звонок состоялся в третью годовщину российско-украинского конфликта и подчеркнул устойчивость сотрудничества Китая и России в условиях меняющейся международной обстановки.
Dialog.TJ
Лента
Mehr (Иран): Как Вашингтон хочет перекрыть Ирану путь в Центральную Азию?
В Казахстане продлили запрет на вывоз бензина и дизтоплива
The Guardian: потепление морей грозит нарушить пищевые цепи к 2050 году
Новый глава аппарата Белого дома призывал Трампа завершить войну с Ираном