Таджикистан и Туркменистан расширят торговлю
Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий завод для нужд региона
Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом Туркменистан
Таджикистан выходит из Международного уголовного суда
Эмомали Рахмон и Владимир Путин провели телефонный разговор
24 февраля состоялся телефонный разговор между Президентом РТ Эмомали Рахмоном, и Президентом РФ Владимиром Путиным по инициативе российской стороны.
Лидеры стран обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в ходе визита Рахмона в Россию 24 декабря 2024 года, включая сотрудничество в торговле, экономике, энергетике, безопасности и социально-гуманитарных вопросах, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Также были затронуты вопросы состояния и будущего развития двусторонних отношений, основанных на стратегическом партнерстве и союзничестве. В этом контексте стороны подчеркнули эффективное взаимодействие между профильными ведомствами, включая работу Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Лидеры обменялись мнениями по важным международным вопросам и вопросам региональной безопасности. Разговор прошёл в традиционной тёплой и дружественной атмосфере.
Dialog.TJ
Лента
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда
Президент Казахстана предложил разработать стратегию развития СНГ до 2035 года
В Нью-Йорке начались протесты после стрельбы агента ICE по мужчине с ребенком