


Житель Зафарабада довел жену до самоубийства — возбуждено уголовное дело

Эмомали Рахмон открыл гостиничный комплекс «Кайхон» в Худжанде

В Худжанде открылось предприятие по переработке фруктов и овощей

В Хатлонской области с начала года построено 18 новых спортобъектов
В Согдийской области посадят более 1 млн деревьев
В рамках государственной программы по озеленению Согдийской области в ближайшие три года планируется создать 700 га хозяйств для выращивания саженцев и высадить 1,8 миллиона деревьев, включая декоративные, тенистые и плодовые.
Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Управления окружающей среды области, Сухроб Холзода.
По его словам, для создания питомников, адаптированных к местным климатическим условиям, уже выделены земельные участки. В Канибадаме будет создан питомник на 2,5 га, а в учреждении «Боги миллии Вахдат» — на 1 га. Также участки выделены в Шахристанском (2 га) и Мастчинском (5 га) районах.
На первом этапе программы (2025-2027 годы) в Мастчинском районе, при поддержке Комитета по охране окружающей среды, были установлены столбы и натянута проволока для питомника. Работы по выращиванию и посадке саженцев продолжаются.
В 2024 году осенне-зимний сезон посадки деревьев начался в октябре. По состоянию на 29 января 2025 года в регионе высажено уже более 62 тысяч деревьев.
Dialog.TJ
Лента
В Узбекистане стартуют российско-узбекские учения «Хамкорлик-2025»
Власти Таджикистана утвердили механизм прозрачной оплаты за электроэнергию
Результаты централизованных экзаменов в Таджикистане объявят 25 июля
В Госдуме предложили ввести новые госпошлины для мигрантов
