5 июля 2025,
суббота, 22:15, Душанбе
13.02.2025 13:54

Трамп объявил о планах встречи с Путиным в Саудовской Аравии

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Саудовской Аравии. По его словам, за этой встречей могут последовать и другие. 

«Мы будем взаимодействовать по телефону, но ожидаем и личной встречи. Вероятно, первая пройдет в Саудовской Аравии», — отметил Трамп в беседе с журналистами. 

12 февраля лидеры провели телефонный разговор продолжительностью полтора часа, основной темой которого стали варианты урегулирования украинского конфликта.  

По итогам беседы президенты договорились о тесном сотрудничестве и взаимных визитах. Путин пригласил Трампа в Москву, а американский лидер — российского коллегу в США. 

Dialog.TJ

Лента

05.07.2025 18:26

Таджикистан усиливает экологическое сотрудничество в рамках ШОС

3 июля 2025 года в городе Тяньцзинь, Китай, состоялась шестая встреча представителей стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), посвященная вопросам охраны окружающей среды.
05.07.2025 11:16

Эмомали Рахмон выступил на 17-м саммите ОЭС в Азербайджане

4 июля Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял участие в 17-м саммите Организации экономического сотрудничества (ОЭС), прошедшем в Азербайджане. В своем выступлении он подчеркнул приоритетность экономического партнерства с государствами-членами ОЭС и поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство.
04.07.2025 20:55

Almaty Series Festival и Series Mania открывают новые горизонты

С 22 по 26 сентября 2025 года впервые в Центральной Азии пройдет международный воркшоп Serial Bridges — инициатива легендарного французского фестиваля Series Mania и его образовательного подразделения Series Mania Institute, организованная в партнерстве с Almaty Series Festival при поддержке Французского института (Institut Français).
04.07.2025 17:37

Имомуддин Сатторов официально приступил к обязанностям посла Таджикистана в Польше

В ходе церемонии таджикский дипломат передал главе польского государства тёплое приветствие и наилучшие пожелания от Президента Таджикистана Эмомали Рахмона, передает МИД РТ.
04.07.2025 14:23

Партнерство без границ: что дает ЕАЭС странам-участницам и их соседям?

ЕАЭС – одно из объединений, которое не просто выжило в турбулентном мире, но и доказало свою состоятельность как механизм экономической кооперации, защиты рынков и продвижения общих интересов. Экономическое объединение работает на практике, его члены получают очевидные преимущества, и даже соседи, не входящие в него, чувствуют выгоды. Так как это возможно?