27 сентября 2026,
воскресенье, 18:58, Душанбе
07.02.2025 17:06

В Таджикистане зафиксировано два смертельных ДТП

5 февраля 2025 года в Таджикистане зафиксировано два ДТП со смертельным исходом, сообщает МВД РТ. 

Первый случай произошел около 08:00 в районе Шахринав. Водитель автомобиля Opel Astra, Ходжаев Ё. (1993 г.р.), не справился с управлением на высокой скорости, врезался в бетонный бордюр ирригационного канала и опрокинулся в него. В результате водитель получил тяжелые травмы и скончался на месте. 

Второе ДТП случилось в 09:30 в районе Восе. Водитель грузового автомобиля Dulan, Сафаров М. (1971 г.р.), направляясь из Душанбе в Дарваз, потерял контроль над машиной и столкнулся с горным склоном. От полученных травм он скончался по пути в больницу. 

По фактам обоих происшествий ведется расследование. 

Dialog.TJ

Лента

27.09.2026 17:16

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан продолжат согласование по Камбар-Атинской ГЭС-1

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан договорились продолжить согласование оставшихся вопросов по проекту межправительственного соглашения о совместной реализации Камбар-Атинской ГЭС-1, сообщила пресс-служба Расчётно-финансового центра по поддержке ВИЭ.
27.09.2026 10:21

Билл Гейтс заявил, что ИИ способен спровоцировать события с миллиардом жертв

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, заявил, что искусственный интеллект способен вызвать события, ведущие к «миллиарду смертей». Об этом он сказал в интервью программе NBC «Meet the Press».
26.09.2026 10:03

Зеленский заявил, что «анкориджские договоренности» на переговорах больше не обсуждаются

Президент Владимир Зеленский заявил, что так называемые «анкориджские договоренности» больше не обсуждаются в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию в Украине.
25.09.2026 17:53

Десятки делегатов покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления Нетаньяху

Десятки делегатов начали покидать зал Генассамблеи ООН, когда к трибуне вышел премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Одновременно в зале раздавались как возгласы поддержки, так и недовольства. Об этом сообщает Associated Press.