


В районе Балхи засеят почти 10 тыс. гектаров хлопковых полей

В Кулябе высадили более тысячи деревьев в рамках программы озеленения

Председатель ГБАО ознакомился со строительством ряда объектов в Ванчском районе

В ГБАО объем производства электричества вырос на 4% в 2024 году
В Таджикском финансово-экономическом университете открыли шесть новых специальностей
В 2024 году в Таджикском государственном финансово-экономическом университете появились шесть новых специальностей, ориентированных на современные потребности рынка труда. Об этом сообщил ректор вуза Хакимбек Абдуалимзода на пресс-конференции.
Среди новых направлений – «Экономика и финансы рынка недвижимости», «Экономика и финансы городских хозяйственных предприятий», «Экономика и финансы жилищно-коммунального хозяйства», «Управление цифровыми проектами», «Зелёная экономика» и «Экономика».
В университете функционируют шесть факультетов, 17 специализированных и восемь общеуниверситетских кафедр, которые готовят специалистов в области финансов, экономики, инновационных технологий и экономического права.
Для повышения качества образования и прохождения студентами стажировок вуз заключил соглашения о сотрудничестве с 20 министерствами, финансовыми учреждениями, государственными и частными компаниями.
По словам Абдуалимзода, ежегодное распределение выпускников бюджетных групп происходит на основе запросов от министерств, банков, государственных предприятий и других организаций.
В 2024 году 57,2 % выпускников бюджетной и договорной формы обучения получили работу.
Dialog.TJ
Лента
В Афганистане продолжается строительство газопровода ТАПИ
Кыргызстан и Китай нацелены на рост торговли
Узбекистан, Казахстан и Азербайджан договорились о передаче «зеленой» энергии
Запущен первый прямой авиарейс между Бишкеком и Худжандом
