


Израиль установит на юге Ливана новые венные посты

Израильский самолет атаковал юг сектора Газа

Джастин Трюдо отверг заявления Трампа о включении Канады в состав США

Трамп объявил о планах встречи с Путиным в Саудовской Аравии
Президент Узбекистана отправится в Малайзию с официальным визитом
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 4–5 февраля посетит Малайзию по приглашению премьер-министра Анвара Ибрагима.
В рамках визита в Куала-Лумпуре запланированы переговоры с главой правительства, встречи с руководителями ведущих малайзийских компаний и участие в совместном бизнес-форуме.
Основные темы обсуждения – развитие торгово-экономических связей, инвестиционное сотрудничество, инновации, технологическое партнерство, нефтехимическая отрасль, электроника, «зелёная» энергетика, «умное» сельское хозяйство и туризм. Также стороны намерены укреплять культурно-гуманитарные связи, сообщает пресс-служба президента Узбекистана.
По итогам саммита планируется подписание совместного заявления и ряда соглашений, направленных на углубление двустороннего сотрудничества.
В преддверии визита в Малайзии уже прошли встречи аналитических центров, а в ближайшие дни состоятся презентации туристического и культурного потенциала Узбекистана, форум ректоров ведущих вузов двух стран и другие мероприятия.
Напомним, в мае 2023 года премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим с официальным визитом посетил Узбекистан.
Dialog.TJ
Лента
АБР профинансирует 2 медицинских проекта в 3 районах Таджикистана
Израиль установит на юге Ливана новые венные посты
Россия и Таджикистан укрепляют образовательные связи: русский язык все больше востребован в учебных заведениях
В Таджикистане в два раза выросло число правонарушений среди родителей несовершеннолетних детей
