17 февраля 2025,
понедельник, 16:22, Душанбе
31.01.2025 14:25

Meta выплатит Трампу $25 млн за блокировку его аккаунтов

Президент США Дональд Трамп подписал мировое соглашение с корпорацией Meta, в рамках которого компания выплатит ему около $25 млн, сообщает CNN. 

Из этой суммы $22 миллиона пойдут на финансирование президентской библиотеки Трампа, а оставшиеся средства покроют гонорары адвокатов и выплаты другим истцам. 

Соглашение было достигнуто после того, как Марк Цукерберг изменил свою позицию в отношении Трампа после его победы на выборах 2024 года.  

Основатель Meta не только пожертвовал $1 млн на инаугурацию, но и лично присутствовал на церемонии.  

Кроме того, он смягчил политику модерации контента в Facebook, Instagram и Threads, отказавшись от сотрудничества с внешними организациями по проверке фактов, а также восстановил аккаунты Трампа в соцсетях. 

Dialog.TJ

Лента

17.02.2025 14:59

Более 30 членов ИГИЛ-Хорасан получили приговоры в Таджикистане

В Таджикистане суд приговорил более 30 членов террористической группировки ИГИЛ-Хорасан (Организация, признанная ООН террористической) к тюремным срокам от 8 до 20 лет за попытку отравления людей на фестивале в Вахдате в 2024 году. Об этом сообщает Генеральная прокуратура республики.
17.02.2025 13:51

Таджикистан ускоряет индустриализацию: 120 новых предприятий и рост производства

В 2024 году в рамках стратегии превращения Таджикистана в индустриальное государство было сдано в эксплуатацию 120 новых промышленных предприятий в сфере пищевой промышленности, что позволило создать 616 рабочих мест
17.02.2025 13:03

В Согдийской области посадят более 1 млн деревьев

В рамках государственной программы по озеленению Согдийской области в ближайшие три года планируется создать 700 га хозяйств для выращивания саженцев и высадить 1,8 миллиона деревьев, включая декоративные, тенистые и плодовые.
17.02.2025 11:26

Израиль блокирует поставки тяжелой техники в сектор Газа: гуманитарный кризис усугубляется

Руководитель правительственного медиа-офиса сектора Газа Исмаил Севабите сообщил, что в анклав по-прежнему не допускается ввоз тяжелой строительной техники и контейнерных домов для восстановления разрушенной инфраструктуры. Он отметил, что Израиль нарушает обязательства по соглашению о прекращении огня и протоколу.