27 сентября 2026,
воскресенье, 18:58, Душанбе
10.03.2014 23:54

Сотрудниками милиции изъяты более 1,3 кг наркотиков

Более 1,3 кг наркотиков задержаны сотрудниками органов внутренних дел Таджикистана в ходе двух операций, проведенных в стране, сообщает пресс-центр МВД республики в понедельник.

По данным правоохранительного ведомства, сотрудниками милиции задержан 21-летний житель района Руми, расположенного в 120 км южнее Душанбе, у которого были изъяты 432 грамма гашиша.

В ходе другой операции, проведенной в столице, задержан 32-летний местный душанбинец, ранее судимый по обвинению в незаконном обороте наркотиков. При обыске у задержанного были обнаружены 878 граммов гашиша.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Источник: CA-News

Лента

27.09.2026 17:16

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан продолжат согласование по Камбар-Атинской ГЭС-1

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан договорились продолжить согласование оставшихся вопросов по проекту межправительственного соглашения о совместной реализации Камбар-Атинской ГЭС-1, сообщила пресс-служба Расчётно-финансового центра по поддержке ВИЭ.
27.09.2026 10:21

Билл Гейтс заявил, что ИИ способен спровоцировать события с миллиардом жертв

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, заявил, что искусственный интеллект способен вызвать события, ведущие к «миллиарду смертей». Об этом он сказал в интервью программе NBC «Meet the Press».
26.09.2026 10:03

Зеленский заявил, что «анкориджские договоренности» на переговорах больше не обсуждаются

Президент Владимир Зеленский заявил, что так называемые «анкориджские договоренности» больше не обсуждаются в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию в Украине.
25.09.2026 17:53

Десятки делегатов покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления Нетаньяху

Десятки делегатов начали покидать зал Генассамблеи ООН, когда к трибуне вышел премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Одновременно в зале раздавались как возгласы поддержки, так и недовольства. Об этом сообщает Associated Press.