Эмомали Рахмон призвал страны СНГ усилить борьбу с киберпреступностью
В Таджикистане ускорят подготовку к зиме
Эмомали Рахмон снял с должности судью в Истиклоле
На заправке в Душанбе продавали АИ-93 под видом АИ-95
Лидер Компартии Таджикистана выступил против реформы административного управления
Шоди Шабдолов, лидер таджикских коммунистов и депутат парламента заявил, что предложения Сухроба Шарифова о реформе административного управления несостоятельны.
Ранее Сухроб Шарифов заявил "Озодагон" что Таджикистан нуждается в реформе управления и необходимо оставить в качестве административных единиц только центр и районы.
По словам Ш. Шабдолова даже если эту идею выдвинут на референдуме никто ее не поддержит.
"Уверен, что против этого предложения выступит сто процентов населения Бадахшана. Даже в Хатлоне и Согде все будут против него, - сказал он.
По его словам, нет никаких возможностей для жителя Мургаба чтобы донести свою жалобу, пересечь 900 километров и прибыть в центр.
Лидер коммунистов озабочен тем, что в последнее время некоторые эксперты предлагают нелепые идеи.
В качестве примера Ш. Шабдолов привел пример идею о создании Великого Бадахшана.
- Еще одна бессмысленная идея. Как можно изменить километры границ и создать на земле Афганистана за счет таджикской территории "Великий Бадахшан? Не понимаю, откуда берутся эти мысли,- подчеркнул Шабдолов.
Источник: Озодагон
Лента
Токаев освободил от должностей трех руководителей в Минобороны
В Таджикистане ожидаются похолодание, сильный ветер и сели
КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
В Узбекистане усилили меры из-за случая чумы в России