Вице-президент США назвал войну с Ираном главной причиной поражения республиканцев на выборах
Мусульманин впервые победил на выборах в Сенат США
Трамп заявил, что может переехать в Израиль и стать премьер-министром
25 километров очереди: сотни грузовиков застряли на границе Казахстана и Узбекистана
Защитившего Трампа агента Каррана назначили главой Секретной службы
Президент Дональд Трамп утвердил Шона Каррана в должности главы Секретной службы США. Карран, который ранее охранял Трампа, стал героем после того, как спас президента во время покушения на предвыборном митинге в Пенсильвании 13 июля 2024 года.
«Шон проявил невероятную храбрость, рискуя своей жизнью, чтобы защитить меня во время нападения. Уверен, он сделает Секретную службу сильнее, чем когда-либо», — написал Трамп в своей социальной сети Truth Social.
В отличие от большинства руководящих постов в США, назначение директора Секретной службы не требует одобрения Сената, что ускорило процесс.
Напомним,нападение произошло во время выступления Трампа на митинге в Батлере, штат Пенсильвания. 20-летний Томас Мэтью Крукс, открыл огонь, в результате погиб один из участников митинга, двое получили ранения. Нападавший был оперативно нейтрализован сотрудниками Секретной службы.
ФБР охарактеризовало случившееся как покушение на президента. После инцидента Секретная служба подверглась жесткой критике за недочеты в организации безопасности и слабую координацию.
Dialog.TJ
Лента
По делу о гибели военнослужащих на Каспии арестованы восемь должностных лиц
Таджикистан и Казахстан доведут товарооборот до $2 млрд
В Душанбе задержали подозреваемого в мошенничестве со сдачей квартир через Somon.tj
Таджикский спортсмен пробежал 42 километра на марафоне в Нью-Йорке