Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек
Более 30 рейсов в Москву перенаправили в другие города – среди них рейс из Душанбе
США ограничили работу Starlink для украинских дронов
Кыргызстан и Азербайджан укрепят сотрудничество в сфере миграции
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров утвердил изменения в Закон КР «О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Кыргызской Республики и Правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области миграции», подписанного 24 апреля 2024 года в Баку.
Как сообщает пресс-служба главы государства, закон был принят парламентом страны (Жогорку Кенешем) 11 декабря 2024 года.
Цель документа — завершение внутригосударственных процедур для вступления в силу соглашения о сотрудничестве между Кыргызстаном и Азербайджаном в сфере миграции.
Соглашение предусматривает совместные меры по защите прав граждан одной страны, находящихся на территории другой, а также обмен информацией и опытом в рамках национального законодательства и международных обязательств обеих стран.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан усилит мониторинг редких видов животных и растений
Трамп: война в Украине закончится без Зеленского
Таджикским мигрантам в Петербурге запретят работать в магазинах, салонах красоты и фитнес-клубах
За музыку, бороды и одежду: в Афганистане за три месяца задержали более 440 человек