


Премьер Канады предупредил о серьезной угрозе со стороны Трампа

Самая дорогая недвижимость в Германии: Виллу бизнесмена Алишера Усманова выставили на продажу за долги

В Бразилии самолёт упал на автобус, погибли два человека

Трамп ввел санкции против МУС за ордер на арест Нетаньяху
Трамп введет режим ЧС на границе с Мексикой и отправит туда войска
Президент США Дональд Трамп в своей инаугурационной речи объявил о введении режима чрезвычайной ситуации на границе с Мексикой.
«Сегодня я подпишу ряд исторических указов, чтобы начать восстановление Америки и революцию здравого смысла. Первое, что я сделаю, — введу режим чрезвычайной ситуации на южной границе», — заявил Трамп.
Он подчеркнул, что все нелегальные переходы теперь будут закрыты. Также президент объявил о намерении вернуть в страны происхождения миллионы нелегальных мигрантов с криминальным прошлым.
Восстановление программы «Оставайтесь в Мексике» станет частью этой стратегии: люди, ищущие убежища в США, будут обязаны дожидаться решения о въезде на территории Мексики.
Трамп также заявил, что направит американские войска на южную границу для предотвращения «вторжения» и о планах признать мексиканские картели международными террористическими организациями.
Dialog.TJ
Лента
Трамп заявил о большом прогрессе в урегулировании конфликта на Украине
Сотрудники USAID подали в суд на администрацию Трампа
The Unz Review (США): Китайская бомба DeepSeek угрожает расточительному 500-миллиардному ИИ-проекту Трампа
Премьер Канады предупредил о серьезной угрозе со стороны Трампа
