


Трагедия в Варзобском районе: россиянин погиб из-за отказа летательного оборудования

В шугнанском джамоате Сучон создан еще один новый фруктовый сад

В Узбекистане ученики 7–9 классов начнут учиться в университетах

Таджикистан и Германия усиливают сотрудничество в сфере образования
С населением в районах ГБАО побеседовали о трудовой миграции
Рабочая группа, состоящая из сотрудников администрации ГБАО, под руководством заместителя председателя области провела встречу с жителями Рушанского, Ванджского и Дарвазского районов. Во время беседы были затронуты вопросы трудовой миграции молодежи из этих районов.
Было подчеркнуто, что сегодня очень важно обучать молодых людей языку и основам законов принимающей страны, чтобы они не сталкивались в миграции с различными трудностями.
Основное внимание было уделено положительным и отрицательным сторонам трудовой миграции, а также надлежащему воспитанию молодого поколения. На встрече присутствовали жители, чьи дети и родственники работают или учатся за рубежом.
В современном мире процесс миграции стал уже вполне естественным явлением. Молодые люди обычно уезжают в трудовую миграцию, чтобы улучшить свои жизненные условия и помочь своим семьям. Однако некоторые из них часто едут без какой-либо подготовки, не зная языка, законов и традиций принимающей стороны. К сожалению, в результате кто-то из них попадает под влияние различных групп и преступных элементов.
Именно поэтому рабочая группа предложила родителям, чьи дети работают или учатся за границей, проводить беседы с ними перед поездкой за границу, рассказывать им про законы и предостерегать их от опасных связей с сомнительными людьми.
Важно, чтобы родители постоянно находились на связи со своими детьми и напоминали им о таких вещах. Несмотря на то, что большинство мигрантов – это уже взрослые люди, им всегда нужен совет родителей или старших родственников.
На встрече в очередной раз было подчеркнуто, что в детях и подростках необходимо с ранних лет воспитывать хорошие манеры, любовь и верность Родине, своей стране и народу.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Песков: Россия не угрожает Азербайджану, а расследует преступления
Президент Таджикистана провел встречу с главой Саудовского фонда развития
Лесной пожар на турецком курорте Чешме: эвакуированы тысячи жителей
Экономика высокогорья: в Мургабе открыли цех и теплицы
