20 января 2025,
понедельник, 17:43, Душанбе
10.01.2025 11:56

Туркменистан и Саудовский Фонд развития заключили кредитное соглашение

7 января в Государственном банке внешнеэкономической деятельности Туркменистана состоялась церемония подписания кредитного соглашения между Правительством Туркменистана и Саудовским Фондом развития. Сумма сделки составила 300 млн саудовских риалов. 

Как сообщает TDH , выделенные средства будут направлены на строительство современного онкологического центра на 200 мест в Марыйском велаяте. 

Соглашение подписали исполнительный директор Саудовского Фонда развития Султан Абдулрахман Аль-Маршад и председатель Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахимберды Джепбаров. 

Отметим, Саудовский Фонд развития давно зарекомендовал себя как ключевой участник крупных проектов в различных сферах, включая здравоохранение, транспорт, коммуникации и финансы, как в Туркменистане, так и на международной арене. 

Dialog.TJ

Лента

20.01.2025 15:23

Таджикистан и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ИКТ

16 января состоялся обмен меморандумом о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий между Службой связи Таджикистана и Министерством информационных и телекоммуникационных технологий Ирана.
20.01.2025 14:15

Новые власти Сирии ввели запрет на ввоз товаров из России, Ирана и Израиля

Министерство финансов Сирии запретило импорт товаров из России, Ирана и Израиля, сообщило в субботу, 18 января, местное издание Al Araby, что предполагает конфискацию продукции из этих трех стран в случае ее обнаружения.
20.01.2025 13:47

В Азербайджане отмечают 35-летие трагедии 20 Января 1990 года

20 января в Азербайджане ежегодно отмечается как День всенародной скорби, День годовщины кровавой резни, совершенной бывшим СССР в целях подавления национально-освободительного движения азербайджанского народа в ночь с 19 на 20 января 1990 г.
20.01.2025 13:34

Четверых душанбинцев задержали за продажу психотропных веществ

Сотрудники Отдела профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи Управления МВД в городе Душанбе задержали четверых жителей столицы по подозрению в продаже психотропных веществ.
20.01.2025 13:04

С населением в районах ГБАО побеседовали о трудовой миграции

Рабочая группа, состоящая из сотрудников администрации ГБАО, под руководством заместителя председателя области провела встречу с жителями Рушанского, Ванджского и Дарвазского районов. Во время беседы были затронуты вопросы трудовой миграции молодежи из этих районов.