


Два смертельных ДТП за ночь зафиксировано в Таджикистане

В Таджикистане стартует адаптационный период для первоклассников

В Ширкенте прошел экологический форум

Инвесторы и эксперты обсудили потенциал Согда на бизнес-форуме в Худжанде
В Согдийской области наградили лучших спортсменов и тренеров
В Согдийской области прошла церемония награждения ведущих спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.
Как сообщает пресс-служба администрации области, на мероприятии прошло торжественное вручение стипендий, денежных премий и благодарственных писем.
В 2024 году 60 лучших спортсменов региона получили стипендии председателя области в размере от 1200 до 3600 сомони.
Еще 60 человек, включая тренеров и ветеранов спорта, были отмечены денежными премиями за вклад в развитие спорта, подготовку молодых талантов и успешное выступление на международных соревнованиях.
Глава области Раджаббой Ахмадзода подчеркнул, что развитию сферы спорта и поддержке спортсменов уделяется особое внимание.
Отметим, по итогам 2024 года спортсмены области завоевали 1320 золотых, 1250 серебряных и 1530 бронзовых медалей на соревнованиях различного уровня.
В регионе построено и введено в эксплуатацию 57 новых спортивных объектов.
Dialog.TJ
Лента
Администрация Трампа запретила американским дипломатам комментировать выборы в других странах
Главы МИД Ирана и Египта обсудили ситуацию в регионе
США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана
“От личного кабинета до умных городов”: как цифровизация меняет Таджикистан
