


В Таджикистане за одну ночь произошли два смертельных ДТП

Борьба с гаданием и колдовством: за полгода в Душанбе выявлено 90 нарушений

В дарвазском технопарке стали активно выращивать тепличную клубнику

В Худжанде стартовал международный турнир по боксу среди взрослых
В Согдийской области наградили лучших спортсменов и тренеров
В Согдийской области прошла церемония награждения ведущих спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.
Как сообщает пресс-служба администрации области, на мероприятии прошло торжественное вручение стипендий, денежных премий и благодарственных писем.
В 2024 году 60 лучших спортсменов региона получили стипендии председателя области в размере от 1200 до 3600 сомони.
Еще 60 человек, включая тренеров и ветеранов спорта, были отмечены денежными премиями за вклад в развитие спорта, подготовку молодых талантов и успешное выступление на международных соревнованиях.
Глава области Раджаббой Ахмадзода подчеркнул, что развитию сферы спорта и поддержке спортсменов уделяется особое внимание.
Отметим, по итогам 2024 года спортсмены области завоевали 1320 золотых, 1250 серебряных и 1530 бронзовых медалей на соревнованиях различного уровня.
В регионе построено и введено в эксплуатацию 57 новых спортивных объектов.
Dialog.TJ
Лента
Китай готов экспортировать истребители J-10 дружественным странам
Китайская компания построит в Хатлоне завод по производству солнечных батарей
В Таджикистане за одну ночь произошли два смертельных ДТП
МИД Китая отреагировал на задержание двух своих граждан в Украине
