27 сентября 2026,
воскресенье, 18:28, Душанбе
09.12.2024 16:13

В Кыргызстане утвердили стратегию по борьбе с коррупцией на 2025-2030 годы

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров обратился к гражданам в честь Международного дня борьбы с коррупцией, отметив, что в этом году была утверждена стратегия по борьбе с коррупцией на 2025-2030 годы.  

Как сообщили в пресс-службе главы Кыргызстана, Жапаров подчеркнул, что Международный день борьбы с коррупцией символизирует единство общества в желании противостоять одной из самых серьезных угроз, разрушающих основы государственного управления и экономического развития.  

Он также отметил, что борьба с коррупцией является одним из главных направлений для Кыргызстана и за последние годы органы власти внесли большой вклад в улучшение прозрачности работы госучреждений, включая внедрение системы электронного правительства и реформирование правоохранительных структур.  

Кроме того, в 2024 году была утверждена Государственная стратегия по противодействию коррупции на 2025-2030 годы. 

Dialog.TJ

Лента

27.09.2026 17:16

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан продолжат согласование по Камбар-Атинской ГЭС-1

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан договорились продолжить согласование оставшихся вопросов по проекту межправительственного соглашения о совместной реализации Камбар-Атинской ГЭС-1, сообщила пресс-служба Расчётно-финансового центра по поддержке ВИЭ.
27.09.2026 10:21

Билл Гейтс заявил, что ИИ способен спровоцировать события с миллиардом жертв

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, заявил, что искусственный интеллект способен вызвать события, ведущие к «миллиарду смертей». Об этом он сказал в интервью программе NBC «Meet the Press».
26.09.2026 10:03

Зеленский заявил, что «анкориджские договоренности» на переговорах больше не обсуждаются

Президент Владимир Зеленский заявил, что так называемые «анкориджские договоренности» больше не обсуждаются в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию в Украине.
25.09.2026 17:53

Десятки делегатов покинули зал Генассамблеи ООН во время выступления Нетаньяху

Десятки делегатов начали покидать зал Генассамблеи ООН, когда к трибуне вышел премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Одновременно в зале раздавались как возгласы поддержки, так и недовольства. Об этом сообщает Associated Press.
25.09.2026 16:50

В Бохтаре открыли ресторан стоимостью 4,5 млн сомони

В Бохтаре открыли новый ресторан «Loard Restobar», рассчитанный на 129 посетителей. На реализацию проекта местный предприниматель Курбонали Каххоров направил 4,5 млн сомони. Об этом сообщает пресс-служба администрации Хатлонской области.