В Душанбе пройдет гала-концерт «Жемчужины классики»
Таджикских бизнесменов приглашают на переговоры с компаниями Беларуси
В Душанбе пройдут Дни иранского кино
В Душанбе впервые пройдет международный фестиваль циркового искусства
В Художественном колледже им. Олимова выставили работы молодых таджикских художников
14 декабря в Художественном колледже им. Олимова началась выставка работ молодых художников- преподавателей колледжа.
По словам Манзуры Ульджабаевой, ответственного секретаря Cоюза художников, преподавателя колледжа, художника театра и кино, такие мероприятия проходят у них уже не первый год:
«Выставка не приурочена ни к какой дате, просто, так получилось, что нам есть что показать. Каждый художник, да и любой творческий человек вообще, нуждается в том, чтоб его работы увидели и оценили, а раз у нас есть целая галерея, где мы можем проводить открытые показы, то почему бы этого не делать».
Были представлены работы восьми художников, все они выпускники этого же колледжа. Мухаммаднакком Шарипов, Далер Михтоджов, Сироджиддин Джурахонов, Умед Ахмадов, Бахром Исматов, Ильяс Мамаджанов, регулярный участник международных проектов, Мансур Одинаев представлял резные панно, Умед Базаров – миниатюры.
На вопрос почему в выставке участвуют только мужчины, Манзура Ульджабарова ответила, что так запланировано, а в марте пройдет выставка работ женщин преподавателей.
Источник: "Озодагон"
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда