20 января 2025,
понедельник, 16:33, Душанбе
02.12.2024 12:39

В Казахстане с 1 декабря начнут штрафовать водителей за летние шины

С 1 декабря автомобилистам в Казахстане грозит штраф в размере 18,4 тыс. тенге (35 долларов) за использование летних шин в зимнее время, сообщает департамент полиции Алматы. 

Как пояснил глава ДП города Алматы Асхат Кулбаев, в зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) запрещена эксплуатация автомобилей без зимних шин. Необходимо установить зимние шины на все колеса транспортного средства. 

Согласно пункту 5 статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях РК, управление транспортными средствами, не соответствующими техническим регламентам и национальным стандартам, наказывается штрафом в размере 5 МРП (18,4 тыс. тенге или 35 долларов).  

При повторном нарушении штраф возрастает до 20 МРП (73,8 тыс. тенге или 142 доллара). 

Dialog.TJ

Лента

20.01.2025 15:23

Таджикистан и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере ИКТ

16 января состоялся обмен меморандумом о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий между Службой связи Таджикистана и Министерством информационных и телекоммуникационных технологий Ирана.
20.01.2025 14:15

Новые власти Сирии ввели запрет на ввоз товаров из России, Ирана и Израиля

Министерство финансов Сирии запретило импорт товаров из России, Ирана и Израиля, сообщило в субботу, 18 января, местное издание Al Araby, что предполагает конфискацию продукции из этих трех стран в случае ее обнаружения.
20.01.2025 13:47

В Азербайджане отмечают 35-летие трагедии 20 Января 1990 года

20 января в Азербайджане ежегодно отмечается как День всенародной скорби, День годовщины кровавой резни, совершенной бывшим СССР в целях подавления национально-освободительного движения азербайджанского народа в ночь с 19 на 20 января 1990 г.
20.01.2025 13:34

Четверых душанбинцев задержали за продажу психотропных веществ

Сотрудники Отдела профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи Управления МВД в городе Душанбе задержали четверых жителей столицы по подозрению в продаже психотропных веществ.
20.01.2025 13:04

С населением в районах ГБАО побеседовали о трудовой миграции

Рабочая группа, состоящая из сотрудников администрации ГБАО, под руководством заместителя председателя области провела встречу с жителями Рушанского, Ванджского и Дарвазского районов. Во время беседы были затронуты вопросы трудовой миграции молодежи из этих районов.