11 октября 2026,
воскресенье, 21:23, Душанбе
23.12.2014 15:05

Э. Рахмон ознакомился с ходом строительства здания Налогового комитета

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 21 декабря в Душанбе ознакомился с ходом строительства новых зданий Налогового комитета и Комитета по делам молодежи, спорту и туризму, сообщает пресс-служба главы государства. Кроме того, он принял участие в мероприятиях по благоустройству и озеленению столицы.

Было отмечено, что новое здание Налогового комитета будет 12-этажным, с автостоянкой на 50 автомашин.

Строительные работы здесь практически завершены, рабочим осталось довести до конца отделочные работы внешнего фасада и внутренних помещений объекта. Ожидается, что здание будет сдано в эксплуатацию в конце 2014 года.

Президент РТ также ознакомился с ходом строительства здания Комитета по делам молодежи, спорту и туризму, который будет находиться рядом со зданием МИД Таджикистана. Это будет 14-этажное здание, здесь расположится Союз молодежи, Национальный олимпийский комитет и Комитет по делам женщин и семьи при правительстве РТ. Данный объект будет сдан в эксплуатацию до 2016 года.

Далее президент направился в столичный парк им. Рудаки, где принял участие в посадке саженцев.

Источник: Азия Плюс

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ