11 октября 2026,
воскресенье, 20:34, Душанбе
24.12.2014 16:54

Премьер-министр обеспокоен не соблюдением ответственности родителей

Мархабо Джабборова, заместитель премьер-министра Таджикистана, выражает обеспокоенность тем, что закон «Об ответственности родителей за обучение и воспитания детей» выполняется не должным образом.

Джабборова приводя примеры, сказала, что в последние годы воспитание несовершеннолетних находится под угрозой, и родители не обращают должного внимания: «Выпользовав беспечное отношение некоторых родителей, руководителей и работников воспитательных заведений, отдельные группы проникают в доверие несовершеннолетних детей и неопытных молодых людей, после чего они идут на совершения недопустимых поступков».

Также заместитель премьер-министра отметила проблему суицида среди несовершеннолетних и молодых людей, и добавила, что администрации должны выделять больше внимания соблюдению вышеуказанного закона.

Источник: Озодагон

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ