22 сентября 2026,
вторник, 22:55, Душанбе
30.12.2013 15:33

Здания МВД, ГКНБ, Генпрокуратуры и Верховного суда оснастили камерами видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город» установлены по периметру зданий МВД, ГКНБ, Генпрокуратуры, Верховного суда, Госцирка и ТЦ «Гулистон» в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба МВД Таджикистана, камеры видеонаблюдения, с последующим соединением к единой системе «Безопасный город установлены во всех госучреждениях в столице.

Целью проекта «Безопасный город» является обеспечение общественного порядка на дорогах, улицах, проспектах, парках и скверах города Душанбе, напоминает пресс-служба МВД РТ.

Источник: Авеста

Лента

22.09.2026 15:55

Птицефабрика, школа и медцентр: в Худжанде открыли новые объекты

В Худжанде открыли несколько новых производственных и социальных объектов. Среди них птицефабрика, цех по переработке мяса, школа, детский сад и филиал медцентра. Все объекты 22 сентября дистанционно ввел в эксплуатацию президент Таджикистана Эмомали Рахмон, сообщили в его пресс-службе.
22.09.2026 14:25

Трамп после бойкота со стороны СМИ запустил телеканал Trump TV

Администрация Дональда Трампа запустила собственный новостной канал Trump TV. Через него Белый дом будет публиковать выступления президента и материалы о работе администрации без участия крупных американских СМИ.
22.09.2026 12:07

В Худжанде заработал центр помощи детям-сиротам и детям с инвалидностью

В Худжанде открыли новый Центр поддержки семьи и ребенка «Навнихоли Ватан», где будут помогать детям-сиротам, детям с инвалидностью и другим несовершеннолетним, нуждающимся в социальной и медицинской поддержке.
22.09.2026 10:53

В Гулистоне возобновили работу горно-обогатительного комбината «Адрасмон»

В Гулистоне после многолетнего простоя запустили обновленный горно-обогатительный комбинат «Адрасмон». Предприятие будет перерабатывать до 2 млн тонн свинцово-серебряной руды в год.