Трамп впервые встретится с временным президентом Венесуэлы
Иран назвал свои условия для возобновления переговоров с США
Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о мониторинге санкций против Ирана
По оценке уязвимости к изменению климата Таджикистан занимает первое место среди 28 стран мира
Байден возмутился выдачей МУС ордера на арест Нетаньяху и Галанта
Действующий президент США Джо Байден назвал решение Международного уголовного суда (МУС), которое предусматривает выдачу ордера на арест израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху и экс-министра обороны Йоава Галанта, «возмутительным актом».
Соответствующее заявление опубликовано на веб-сайте Белого дома.
Байден отметил, что Соединенные Штаты всегда будут поддерживать Израиль при угрозах его безопасности.
Напомним, 21 ноября МУС выдал ордер на задержание Нетаньяху и Галанта из-за предполагаемых «преступлений против человечности и военных преступлений», совершенных в период с 8 октября 2023 года по 20 мая 2024 года.
Суд считает, что израильские политики, среди прочего, прибегали к голоду как к средству ведения войны. Израиль назвал это решение антисемитизмом.
Dialog.TJ
Лента
Китайские компании привлекут к строительству дорог в Душанбе
«Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму
Трамп впервые встретится с временным президентом Венесуэлы
Обещал привезти машины из Китая: в Душанбе мужчину подозревают в мошенничестве на 1 млн сомони