В Душанбе задержали подозреваемого в мошенничестве со сдачей квартир через Somon.tj
Таджикский спортсмен пробежал 42 километра на марафоне в Нью-Йорке
В Таджикистане местные жители и бывшие браконьеры спасают мархуров от исчезновения
В Гиссаре и Раште незаконно вырубили десятки деревьев, один из подозреваемых задержан
Фанские горы Таджикистана вошли в список «Жемчужин Содружества»
Межпарламентская Ассамблея стран-участниц СНГ объявила 2014-й год годом туризма и опубликовала список достопримечательностей, которые стоит посетить в странах Содружества. Фанские горы стали единственным туристическим местом в Таджикистане, которые вошли в список «Жемчужин Содружества».
В список также вошли достопримечательности следующих стран: Круглая площадь в городе Астана (Казахстан), Старый Орхей (Молдова), город Сочи (Россия), город Ашхабад (Туркменистан), Мавзолей Гур-Эмир в Самарканде (Узбекистан), Святая Успенская Киево-Печерская Лавра в Киеве (Украина), Петергоф в Санкт-Петербурге (Россия), Приморский бульвар в Баку (Азербайджан), Монастырь Хор Вирап (Армения), Брестская крепость (Белоруссия).
Представители Межпарламентской Ассамблеи СНГ поясняют, что список составлен для того, чтобы рассказать о туристических достопримечательностях стран Содружества и способствовать тем самым туристическому обмену.
«Мы понимаем, что выделили в нашем обзоре только некоторые достопримечательности каждой страны, но поверьте - эти достопримечательности достойны того, чтобы потратить часы в пути и увидеть, чем славятся земли СНГ», - говорится в сообщении Ассамблеи.
Источник: ИА "Азия Плюс"
Лента
Mehr (Иран): Как Вашингтон хочет перекрыть Ирану путь в Центральную Азию?
В Казахстане продлили запрет на вывоз бензина и дизтоплива
The Guardian: потепление морей грозит нарушить пищевые цепи к 2050 году
Новый глава аппарата Белого дома призывал Трампа завершить войну с Ираном