16 июля 2025,
среда, 01:46, Душанбе
19.11.2024 17:20

Таджикистан презентовал свои инвестиционные возможности в Малайзии

18 ноября 2024 года в Куала-Лумпуре прошел инвестиционный форум Таджикистана и Малайзии, сообщает Госкомитет по инвестициям и управлению госимуществом РТ. 

В мероприятии принял участие глава Госкомитета Султон Рахимзода,  министр промышленности и новых технологий Шерали Кабир, представители различных министерств и ведомств Таджикистана, а также представители деловых и инвестиционных кругов Малайзии. 

В рамках форума Таджикистан презентовал свои инвестиционные возможности. Было подчеркнуто, что многоплановое сотрудничество между странами достигло нового уровня. 

Стороны отметили, что организация таких встреч способствует развитию торгово-экономических связей, созданию совместных предприятий, увеличению экспортных возможностей, привлечению инвестиций, импорту инновационных технологий и укреплению двусторонних экономических и инвестиционных отношений. 

Dialog.TJ

Лента

15.07.2025 17:00

Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля

Еще одна авария произошла в Дангаринском районе в 15:30 в результате столкновение двух автомобилей Opel Astra. Пассажир одной из машин, 67-летний Абдулвахоб Ватанов, получил смертельные травмы.
15.07.2025 14:21

Посол Таджикистана обсудил с главой Нацбанка Катара расширение финансового сотрудничества

По данным МИД РТ, стороны рассмотрели перспективы расширения сотрудничества в финансовой и банковской сферах, уделив особое внимание привлечению катарских инвестиций в экономику Таджикистана.
15.07.2025 14:05

В Душанбе взорвался газовый баллон в точке продажи самсы: четыре человека пострадали

14 июля около полудня на улице Алишера Навои, 23А в Душанбе произошел взрыв газового баллона в заведении по приготовлению самсы, принадлежащем гражданину Урунбаеву Т.
15.07.2025 11:24

В Душанбе подвели итоги полугодия в сфере здравоохранения

14 июля в Министерстве здравоохранения Таджикистана прошло совещание по итогам работы Управления здравоохранения Душанбе за первое полугодие 2025 года. В мероприятии приняли участие министр здравоохранения Джамолиддин Абдуллозода, начальник управления Хушвахт Шарифзода, руководители медицинских учреждений столицы, а также представители центрального аппарата министерства.