30 сентября 2026,
среда, 17:48, Душанбе
08.11.2024 15:27

В Худжанде отметили День сотрудника милиции

7 ноября 2024 года в Дворце культуры им. Абуабдулло Рудаки в Худжанде состоялось праздничное собрание по случаю Дня сотрудников милиции, сообщает пресс-служба администрации области. 

В ходе мероприятия председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, пожелав им крепкого здоровья и успехов в их благородной и преданной службе обществу и Родине. 

Глава области подчеркнул важность обретения государственной независимости как значимого этапа в истории таджикской милиции, позволившего её сотрудникам с глубокой ответственностью и патриотизмом защищать основные ценности — независимость и свободу. 

Раджаббой Ахмадзода отметил, что развитие государства и общества всегда зависит от стабильности, безопасности и общественного порядка, за которые отвечают правоохранительные органы и вооруженные силы, и в особенности сотрудники внутренних дел. 

С первых дней своей работы таджикская милиция, вместе с другими правоохранительными органами, добросовестно служит обществу, активно борется с преступностью, обеспечивая правопорядок и верховенство закона. 

Dialog.TJ

Лента

30.09.2026 16:57

Таджикские компании заключили новые соглашения на форуме Taj-Tech

В рамках международного форума Taj-Tech 2026 таджикские компании подписали ряд соглашений и меморандумов с зарубежными партнерами. Об этом сообщили в Агентстве инноваций и цифровых технологий.
30.09.2026 14:34

Сенат Испании отклонил договор о дружбе с Францией

Сенат Испании 29 сентября отклонил договор о дружбе и сотрудничестве с Францией. Решение было принято в первый день государственного визита президента Франции Эммануэля Макрона в Мадрид. Об этом сообщает UA News.
30.09.2026 14:15

В Согде женщину приговорили к 18 годам тюрьмы за убийство родного брата

Суд Согдийской области приговорил 30-летнюю жительницу Матчинского района Муниру Андаеву к 21 году лишения свободы за убийство родного брата. После применения амнистии срок сократили до 18 лет.
30.09.2026 12:43

Ребека Гринспан лидирует на выборах генсека ООН

Бывший вице-президент Коста-Рики Ребека Гринспан лидирует на очередном закрытом голосовании в Совете Безопасности ООН по кандидатуре будущего генерального секретаря. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
30.09.2026 10:14

Суд в Иране оставил в силе 74 удара плетью для выступавшей без хиджаба певицы

Апелляционный суд Тегерана оставил в силе приговор иранской певице Парасту Ахмади, которую приговорили к 74 ударам плетью за концерт без хиджаба. Об этом сообщает BBC со ссылкой на адвокатов певицы.