


В Согде обсудили расширение сотрудничества с российской компанией «БТК Групп»

Таджикистан усиливает экологическое сотрудничество в рамках ШОС

В Таджикистане раскрыта мошенническая схема по продаже несуществующих земельных участков

Два смертельных ДТП за сутки в Пенджикенте: погибли три человека
Глава Согда провел встречу с руководством китайских компаний
Как сообщает пресс-служба администрации Согдийской области, глава Согда Раджаббой Ахмадзода провел встречу с руководителями китайских компаний «Shandong Ducrling Group» и «Ujiha Study Abroad Consulting service» Ву Сихао и Ван Сукуем.
В рамках встречи были рассмотрены вопросы привлечения инвестиций в экономику региона, строительство заводов по производству бытовой техники и многоэтажных зданий, а также создание необходимой инфраструктуры для новых жилых комплексов.
Важной темой встречи стало сотрудничество в производстве солнечных батарей и реализация новых инициатив по возведению и обновлению социальных учреждений, выгодных для обеих сторон.
Кроме того, обсуждались вопросы сотрудничества в сфере образования, включая отправку таджикских студентов на учебу в китайские вузы.
Dialog.TJ
Лента
Нетаньяху выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
Свердловская область расширит сотрудничество с Таджикистаном в сфере энергетики и промышленности
На таджикско-кыргызской границе открыт новый пункт пропуска «Тоджварон – Карамик»
В Москве прошли масштабные рейды по выявлению нарушителей миграционного законодательства
