11 октября 2026,
воскресенье, 20:33, Душанбе
22.01.2014 21:20

В Согде отмечен параллельный рост преступности и раскрываемости

В 2013 году в Согдийской области, на севере Таджикистана, было зарегистрировано 4 тысячи 213 преступлений. Аналитики отмечают, как рост преступности в регионе, так и высокую раскрываемость.

Как сообщили «Авеста» в пресс-центре УМВД по Согдийской области, по сравнению с 2012 годом преступления в Согде увеличились на 490 фактов. При этом было раскрыто 3 тысячи 833 преступления, что на 329 фактов больше чем в 2012 году.

При этом источник отметил, что раскрываемость преступлений составила 92, 27%.

«В 2013 году на территории Согда было совершено 44 убийства, 719 краж, 9 изнасилований и других преступлений», - отметил источник.

«В прошлом году сотрудники милиции раскрыли 5 преступлений прошлых лет, среди которых есть и убийства», - резюмировал он.

 Источник: ИС "Авеста"

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ