В Худжанде открыли детский сад на 600 детей с обучением на трех языках
В Душанбе ссора в соцсетях между школьниками едва не закончилась поножовщиной
В Душанбе водитель насмерть сбил 13-летнюю девочку
В Худжанде обновили чайхану «Сырдарья» и выпустили в реку миллион мальков
Иранские нефрологи проводят тренинг для таджикских врачей
С 21 по 26 октября 2024 года в Душанбе проходит тренинг по нефрологии для специалистов из Таджикистана, организованные при поддержке Минздрава РТ в сотрудничестве с Ассоциацией нефрологов Ирана. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
Ведущие специалисты из Ирана проведут обучение для нефрологов медицинских учреждений "Истиклол" и "Шифобахш".
На церемонии открытия мероприятий было подчеркнуто, что подобные тренинги проводятся для повышения квалификации таджикских докторов, которые играют важную роль в повышении уровня знаний местных специалистов.
В ходе курсов иранские врачи обменяются с таджикскими коллегами опытом в диагностике и лечении нефрологических заболеваний, а также расскажут об успехах медицины в своей стране.
Иранские специалисты также посетили пациентов и ознакомились с методами лечения нефрологических заболеваний в местных медицинских учреждениях.
Dialog.TJ
Лента
Таджикистан увеличит поставки сельхозпродукции в Россию
Хакеры заявили о краже данных сотрудников ФБР
Товары из СЭЗ «Дангара» будут продвигать на белорусском рынке
Таджикистан и Гренада ввели безвизовый режим