


Трамп: «Группа очень богатых людей готова купить TikTok»

МАГАТЭ: после ударов США по Ирану пропало 400 кг обогащенного урана

G7 освободила США от глобального минимального налога

Израильские военные расстреляли палестинцев в очереди за гумпомощью
Китайские археологи обнаружили древнюю царскую гробницу с сокровищами
В китайской провинции Хэнань археологи во время раскопок обнаружили огромную царскую гробницу возрастом около пяти тысяч лет, сообщает ИА «Синьхуа».
Гробницу, площадью 17 квадратных метров, нашли среди остатков древнего поселения Ванчжуан, расположенного на территории современного города Юнчэн.
Внутри археологи обнаружили свыше 350 разнообразных артефактов, включая многочисленные предметы роскоши.
Историки полагают, что здесь покоится царь древнего государства, что подтверждают особенности архитектуры и погребальные находки.
На данный момент не удалось установить личность правителя. Известно лишь, что город Ванчжуан относится к среднему и позднему этапам культуры Давэнькоу (4000 г. до н. э. — 2600 г. до н. э.), существовавшей в Китае в эпоху позднего неолита.
Dialog.TJ
Лента
«Операции при свете телефонов»: шокирующее исследование о состоянии медицины в Афганистане
Трамп: «Группа очень богатых людей готова купить TikTok»
В Душанбе пройдет чемпионат по волейболу среди девушек до 16 лет
В Бустоне введена в эксплуатацию новая система водоснабжения
