


Таджикистан и Доминика ввели безвизовый режим

Более 760 тысяч туристов посетили Таджикистан за 6 месяцев 2025 года

Таджикистан и Торговый совет США провели переговоры

Таджикистан и ОАЭ обсуждают расширение авиасообщения и развитие туризма
Компания «Дион ангишти Точикистон» планирует выпускать 100 тысяч тонн угля в год
Компания «Дион ангишти Точикистон», ведущая работы на угольном месторождении «Могиён», намерена существенно расширить производство. В рамках обновления завода будет установлено новое оборудование, которое позволит увеличить годовой объем выпуска угля до 100 тысяч тонн.
Как сообщили в пресс-службе администрации Пенджикента, в рамках недавнего визита мэра города Абдухолика Холикзода стало известно о доставке из Китая современных угольных комбайнов, систем транспортировки угля, погрузчиков и электростанции. Монтаж этой техники уже начался, ожидается, что объемы производства будут значительно увеличены.
После завершения обновления, добываемый уголь начнут реализовывать на внутреннем рынке, а также экспортировать за рубеж в соответствии с существующими контрактами.
Dialog.TJ
Лента
Администрация Трампа запретила американским дипломатам комментировать выборы в других странах
Главы МИД Ирана и Египта обсудили ситуацию в регионе
США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана
“От личного кабинета до умных городов”: как цифровизация меняет Таджикистан
