


Главы МИД Ирана и Египта обсудили ситуацию в регионе

США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана

ЕС ввел 18-й пакет санкций против России

Узбекистан, Афганистан и Пакистан подписали соглашение по Трансафганской железной дороге
Перебежчик из КНДР попытался вернуться, угнав автобус в Южной Корее
Северокорейский перебежчик, проживающий в Южной Корее, был задержан после того, как угнал автобус и врезался в баррикаду на мосту у тщательно охраняемой границы, пытаясь вернуться на родину, сообщает южнокорейское издание Yonhap.
По данным полиции, инцидент произошел 1 октября 2024 года на мосту Тонгил в городе Пхаджу, находящемся на северо-западе от Сеула. Задержанный проигнорировал предупреждения военных, охранявших мост, и попытался его пересечь.
Сообщается, что мужчина перебрался из Северной Кореи более десяти лет назад. Он рассказал полиции, что пытался вернуться домой из-за неспособности приспособиться к жизни в Южной Корее. Проверка показала, что он не был под воздействием алкоголя или наркотиков.
В 2022 году министерство, занимающееся трансграничными вопросами и поддержкой перебежчиков, сообщило, что с 2012 года около 30 перебежчиков вернулись в Северную Корею.
Однако активисты утверждают, что реальное количество таких случаев значительно выше.
Dialog.TJ
Лента
Администрация Трампа запретила американским дипломатам комментировать выборы в других странах
Главы МИД Ирана и Египта обсудили ситуацию в регионе
США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана
“От личного кабинета до умных городов”: как цифровизация меняет Таджикистан
