19 июля 2025,
суббота, 03:44, Душанбе
23.09.2024 13:24

Молодежная сборная Таджикистана начала подготовку к турниру Кубка Азии-2025

Молодежная сборная Таджикистана (U-20) по футболу готовится к турниру Кубка Азии-2025, который состоится в Душанбе с 21 по 29 сентября 2024 года. Об этом сообщает Федерация футбола Таджикистана. 

На заключительный сбор перед отборочным этапом Кубка Азии-2025 главный тренер команды, словенский специалист Милош Костич, пригласил 26 игроков.  

В состав сборной вошли 23 футболиста: 4 вратаря, 8 защитников, 8 полузащитников и 4 нападающих. Поскольку квалификационный раунд пройдет не в официальные дни ФИФА, несколько легионеров не смогут выступать за молодежную сборную на предстоящем турнире. 

На отборочном этапе Кубка Азии-2025 молодежная сборная Таджикистана (U-20)  будет выступать в группе «Е», где встретится с командами Шри-Ланки (23 сентября), КНДР (25 сентября), Малайзии (27 сентября) и Омана (29 сентября). Все игры пройдут на Центральном стадионе Душанбе. 

По итогам квалификационного турнира в финал Кубка Азии-2025 выйдут победители 10 групп и пять лучших команд, занявших вторые места в группах. 

Финальная часть Кубка Азии-2025 среди молодёжных сборных до 20 лет пройдёт с 6 по 23 февраля 2024 года в Китае. 

Dialog.TJ

Лента

18.07.2025 17:35

Администрация Трампа запретила американским дипломатам комментировать выборы в других странах

Госдепартамент США пересмотрел политику в отношении выборов за рубежом. Согласно новой директиве госсекретаря Марко Рубио, комментарии о выборах будут даваться только при наличии «ясного и весомого» внешнеполитического интереса.
18.07.2025 16:27

США сожгут печенье, предназначенное для детей из Афганистана и Пакистана

Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение уничтожить почти 500 тонн высококалорийного печенья, предназначенного для гуманитарной помощи детям в Афганистане и Пакистане.
18.07.2025 16:21

“От личного кабинета до умных городов”: как цифровизация меняет Таджикистан

В повседневную жизнь таджикистанцев всё активнее входят высокоскоростной интернет, удобные мобильные приложения для банков, транспорта и доставки, а также современные цифровые решения, упрощающие ведение бизнеса и доступ к государственным и частным сервисам. Важную роль в этом процессе играет сотрудничество с Россией, которая охотно делится с Таджикистаном своими технологическими наработками, опытом и инфраструктурными решениями.
18.07.2025 14:00

Узбекистан, Афганистан и Пакистан подписали соглашение по Трансафганской железной дороге

В Кабуле состоялась первая трехсторонняя встреча министров иностранных дел Узбекистана, Афганистана и Пакистана. В рамках мероприятия было подписано рамочное межправительственное соглашение о подготовке технико-экономического обоснования железной дороги «Термез – Наибабад – Майданшахр – Логар – Харлачи».
18.07.2025 13:57

Иран назвал новые санкции ЕС незаконными и деструктивными

Официальный представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи осудил санкции Европейского союза, введенные против ряда иранских граждан. Он назвал их незаконными, деструктивными и лишенными оснований. По его словам, обвинения, выдвинутые в адрес Ирана на заседании Совета министров ЕС, являются политически мотивированными и недостоверными.
18.07.2025 13:01

Словения объявила израильских министров персонами нон грата

Словения объявила министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира и министра финансов Бецалеля Смотрича персонами нон грата из-за продолжающихся атак на сектор Газа. Об этом заявила министр иностранных дел Таня Файон, опубликовав сообщение на официальной странице МИД Словении в соцсети X.