


В Душанбе взорвался газовый баллон в точке продажи самсы: четыре человека пострадали

В Душанбе подвели итоги полугодия в сфере здравоохранения

В Таджикистане за полгода выявлено свыше 7500 нарушений земельного законодательства

Результаты централизованных экзаменов в Таджикистане объявят 25 июля
В селении Джангалак Рушанского района ГБАО строится новая ЛЭП
Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Далер Джума Шофакир впервые посетил площадку строящейся подстанции на 110/35/10кВ в селении Джангалак Рушанского района ГБАО.
Строительство объекта началось в мае 2024 года, а за реализацию строительных работ отвечает АО «Бадахшанский ТАДЕС». Строительство высоковольтной линии электропередачи позволит обеспечить жителей Рушанского района электроэнергией от центральной сети города Хорог. Новая ЛЭП снизит уровень потерь электроэнергии и улучшит ее качество.
В будущем эта подстанция также позволит передавать электроэнергию на подстанцию на 110 кВ «Даштак» Ванджского района.
Завершение строительных работ и ввод в эксплуатацию этого важного энергетического объекта ожидается в конце октября текущего года.
В ходе визита министр Далер Джума Шофакир дал должностным лицам конкретные поручения относительно качественного выполнения строительных работ.
В продолжение рабочего визита министр энергетики и водных ресурсов посетил Рошткалинский район и сдал в эксплуатацию спортивную площадку в селе Чагев.
Спортивная площадка спроектирована в рамках проекта Себзорской ГЭС и построена подрядной компанией ООО «Таминоти дехот» (Обеспечение сёл) при финансировании Европейского Союза и Германского банка развития на сумму более 832 тысяч сомони.
Спортивная площадка считается ценным подарком жителям Чагева к празднованию 33-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан.
Муштари АСЛАМШОЕВА
Dialog.TJ
Лента
Форум предпринимателей Таджикистана и ОАЭ пройдет в Душанбе
Сразу пять смертельных ДТП зафиксированы в Таджикистане 12 июля
В Южной Корее провели обыски в военных и правительственных структурах по делу экс-президента
Крупнейший марсианский метеорит могут продать за 4 млн долларов
