16 января 2025,
четверг, 10:04, Душанбе
23.05.2013 16:37

Наркополицейские Таджикистана ужесточат контроль в поездах, следующих в РФ

Вагоны поездов государственного унитарного предприятия "Таджикская железная дорога" (ТЖД), следующие в РФ, будут осматриваться с использованием служебно-розыскных собак, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-центра Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Умеда Юсупова. Она рассказала, что совместный план действий Агентства по контролю за наркотиками и ТЖД по усилению контроля на железной дороге был принят в среду и озвучен в ходе встречи сотрудников АКН с работниками ТЖД. "Данная встреча с ремонтниками, проводниками и бригадирами поездов была организована с целью повышения контроля, направленного на пресечение транспортировки наркотических средств железнодорожным транспортом", - сказала она. На основании нового плана будут проводиться оперативно-розыскные, предупредительно-профилактические и разъяснительные мероприятия, а также расширено сотрудничество с силовыми структурами соседних стран, пояснила Юсупова.

Источник: РИА Новости

Лента

16.01.2025 09:16

«Таджикаэронавигация» признана одним из лучших налогоплательщиков 2024 года

«Таджикаэронавигация» была включена в список лучших налогоплательщиков 2024 года, согласно решению комиссии Налогового комитета при Правительстве РТ. Об этом сообщили в пресс-центре предприятия.
15.01.2025 15:19

Дети с пороком сердца из Таджикистана отправились в Китай на бесплатное лечение

Дети с врожденным пороком сердца из Таджикистана поехали в Китай для получения бесплатных операций. Об этом сообщает Министерство здравоохранения и социальной защиты населения РТ.
15.01.2025 14:17

«Шелковый путь онлайн»: какие артефакты презентовал Таджикистан в международной виртуальной экспозиции?

Великий Шелковый путь – это караванная дорога, соединяющая Восточную Азию со Средиземноморьем в античные и средние века. В истории этот маршрут сыграл большую роль не только в развитии международной торговли, но и культуры. Именно поэтому для сохранения огромного пласта культурного наследия была организована международная виртуальная выставка, доступная для всех желающих.
15.01.2025 12:02

В Душанбе снова покажут спектакль «Пять жен Ходжа Насреддина»

Минкультуры РТ и русский драматический театр им. Вл. Маяковского приглашают жителей и гостей столицы на спектакль «Пять жен Ходжа Насреддина» в постановке заслуженного деятеля искусств Узбекистана Олимджона Салимова.