15 июля 2025,
вторник, 02:13, Душанбе
23.05.2013 16:37

Наркополицейские Таджикистана ужесточат контроль в поездах, следующих в РФ

Вагоны поездов государственного унитарного предприятия "Таджикская железная дорога" (ТЖД), следующие в РФ, будут осматриваться с использованием служебно-розыскных собак, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-центра Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Умеда Юсупова. Она рассказала, что совместный план действий Агентства по контролю за наркотиками и ТЖД по усилению контроля на железной дороге был принят в среду и озвучен в ходе встречи сотрудников АКН с работниками ТЖД. "Данная встреча с ремонтниками, проводниками и бригадирами поездов была организована с целью повышения контроля, направленного на пресечение транспортировки наркотических средств железнодорожным транспортом", - сказала она. На основании нового плана будут проводиться оперативно-розыскные, предупредительно-профилактические и разъяснительные мероприятия, а также расширено сотрудничество с силовыми структурами соседних стран, пояснила Юсупова.

Источник: РИА Новости

Лента

14.07.2025 15:58

Власти Таджикистана утвердили механизм прозрачной оплаты за электроэнергию

Оно предусматривает создание механизма, который обеспечит прозрачное распределение и эффективное использование поступлений от реализации электроэнергии через национальную энергосистему.
14.07.2025 15:06

Армянская община в Таджикистане. Лекция востоковеда Самвела Шахбазяна

Лекция востоковеда Самвела Шахбазяна посвящена армянской общине в Таджикистане, её истории и культурным связям. Это исторические контакты, берущие начало с V века и до современности, включая миграции армян в Таджикистан в XVII, XIX и ХХ веках. Мы расшифровали лекцию, чтобы у вас была возможность не только послушать, но и прочитать текст в сокращённом варианте.
14.07.2025 13:20

Эмомали Рахмон открыл гостиничный комплекс «Кайхон» в Худжанде

13 июля Президент РТ Эмомали Рахмон в рамках рабочей поездки в Согдийскую область торжественно открыл новый пятиэтажный гостиничный комплекс «Кайхон» на территории международного аэропорта Худжанда.
14.07.2025 11:05

Евросоюз отложил введение ответных пошлин на товары из США

Евросоюз решил отложить решение о введении ответных пошлин на американские товары до 1 августа. Об этом сообщила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, подчеркнув, что Брюссель по-прежнему рассчитывает достичь компромисса с администрацией президента США Дональда Трампа.