11 октября 2026,
воскресенье, 19:33, Душанбе
23.05.2013 17:35

Президент: "Будьте бдительны!"

В эти минуты в столичном дворце Кохи Борбад города Душанбе проходит встреча президента Таджикистана Эмомали Рахмон с молодежью страны.

Эмомали Рахмон, президент 23 мая, в День молодежи Таджикистана за закрытыми дверями столичного дворца Борбад проводит  встречу с представителями молодежи страны.

На этой встрече лидер Таджикистана призвал молодежь «быть бдительной» по отношению к социально-политическим событиям, происходящим в обществе. Он выразил свое мнение по поводу различных проблем, с которыми сталкивается молодое поколение страны, призвав их быть активными и участвовать в развитии и процветании общества.
 
Он призвал молодежь изучать иностранные языки.

Президент Таджикистана каждый год в рамках празднования государственного Дня молодежи встречается с представителями молодежи и молодежных организаций. В основном, на такие встречи, приглашается избранный круг молодых людей, а общение между ними происходит по заранее заготовленным вопросам.

На сегодняшней встрече принимает участие более 2 тысяч человек со всех регионов страны.

Ежегодно, в рамках празднования Дня молодежи в Таджикистане проходит «Неделя молодежи». Накануне Дня молодежи проводится День бега, в котором принимают участие тысячи юношей и девушек.

Источник: Радио Озоди

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ