В Канибадаме расширяют медицинский колледж
Сборная Таджикистана выступит на Параазиатских играх в шести видах спорта
В Кулябе трех девушек подозревают в краже 110 тысяч сомони из автомобиля
В Канибадаме строят новую зону отдыха и оздоровительный комплекс
Суд района Сино вынес решение выселить вдову ветерана ВОВ из арендуемой квартиры
Суд столичного района Сино вынес решение о выселении пенсионерки, вдовы ветерана Великой Отечественной Войны Любови Марковой из государственной квартиры.
Как сообщила адвокат Л. Марковой Джамиля Назарова, суд вынес решение освободить пенсионерку от уплаты задолженности в размере 7 тыс. сомони, однако утвердил пункт по поводу выселения.
«Пока что решение суда не вступило в законную силу, и мы собираемся подать кассационную жалобу на решение районного суда», - отметила адвокат.
Напомним, управление по инвестициям и управлению госимуществом администрации Душанбе потребовало от суда столичного района Сино выселить из государственной квартиры пенсионерку Любовь Маркову, и выплатить задолженность по квартплате в размере 7 тыс. сомони.
Как сообщила Любовь Маркова, её супруг, как ветеран ВОВ, получил квартиру от правительства страны. По её словам, по условиям договора, они должны были ежемесячно вносить в казну государства квартирную аренду в размере 520 сомони.
«Поскольку договор был на государственном языке, мы не поняли его смысл, и так подписались под ним, подумав, что после заключения договора в течении два года квартира перейдет в нашу собственность. Однако через два года после этого мой супруг умер. У меня нет теперь возможности дальше платить за аренду квартиру», - отметила она.
«У меня 9 детей. Один из них скончался в ДТП, двое других – инвалиды, двое служат в армии. Трое на данный момент проживают в России. Если меня выселят, то мне и моим детям-инвалидам негде будет жить», - сетует она.
В управлении по инвестициям и госимуществу города Душанбе отметили, что при подписании договора Любовь Маркова имела возможность оплатить за квартиру. Сейчас ей было выслано несколько предупреждений о погашении долга.
«Мы подали на неё в суд, и если она дальше будет проживать в этой квартире, не выплатив арендную стоимость, то размер задолженности превысит 7 тыс. сомони, что нанесет ущерб государственной казне», - отметил источник.
Источник: Азия-Плюс
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда