В Хамадони после запуска новой подстанции будет меньше перебоев со светом
Морковь стала одним из самых подорожавших продуктов в Таджикистане
В Кулябе после запуска новых подстанций будет меньше перебоев со светом
Зарядные станции в Таджикистане обязали получать лицензию
«Таджикстандарт» предлагает запретить ввоз тяжеловесного транспорта
Агентство по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при правительстве РТ совместно с министерством транспорта предложили правительству страны прекратить ввоз тяжеловесного транспорта, который не соответствует таджикским дорогам.
Как сообщил первый замдиректора агентства Ибодулло Курбонов, таджикские дороги не рассчитаны на тяжеловесные машины весом более 40 тонн веса (с грузом или без), но некоторые грузовые автомашины, которые завозятся в Таджикистан, иногда ездят с грузом более чем 70 тонн. По его словам, тяжеловесными транспортными средствами считаются такие, чья масса превышает 40 тонн, а осевая нагрузка составляет 10 тонн.
«Но машины уже завезены, не отправишь же их обратно. В этой связи «Таджикстандарт» совместно со специалистами Технического Университета и министерства транспорта пришли к выводу, что нужно подготовить нормативные документы, чтобы они ехали с меньшим грузом», - сказал Курбонов.
Начальник Управления государственного контроля и надзора за соблюдением требований стандартов и качества продукции Нарзулло Шарипов при этом добавил, что машины, у которых большой груз, в летний период должны передвигаться по дорогам страны только в ночное время. По его мнению, в жару, когда температура достигает 45 градусов, дорога вне зависимости от качества, может быть уязвима. По данному вопросу уже создана рабочая группа.
Источник: Азия-Плюс
Лента
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Украине, в Иране и поставки нефти
Илон Маск заявил о необходимости смены президента на Украине
Дональд Трамп назначил нового пресс-секретаря Белого дома
12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда