11 октября 2026,
воскресенье, 21:22, Душанбе
05.06.2013 16:57

Сотрудники столичного ОГАИ усилят контроль за передвижением выпускников в день «звонка зрелости»

В день «звонка зрелости», который прозвенит во всех школах страны в этом году 7 июня, сотрудники столичного ОГАИ усилят контроль за выездом выпускников за пределы города. Об этом «АП» сообщил начальник пресс-центра ОГАИ УМВД по городу Душанбе подполковник милиции Шерафган Латипов.

«В прошлом году в день «звонка зрелости», несмотря на то, что законодательством страны запрещен массовый выезд выпускников на автомобилях за пределы города, в Варзобском и Рамитском ущельях, Гиссарской крепости были зафиксированы отдельные случаи «тусовок» молодежи, по которым были составлены протоколы об административном правонарушении», - отметил Латипов.

Он также подчеркнул, что за истекшие пять месяцев этого года на территории Душанбе с участием детей и подростков произошло 27 ДТП, в результате которых травмы различной тяжести получили 28 детей.

«Сотрудники ОГАИ города Душанбе призывают родителей, педагогов, всех граждан в дни летних каникул обратить особое внимание на проблему детской безопасности на дорогах», - подчеркнул Латипов.

Источник: Азия-Плюс

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ