25 сентября 2026,
пятница, 06:57, Душанбе
12.07.2013 16:24

На рынке Панджшанбе в Худжанде цены снижены на 15-20%

На крупнейшем рынке Согдийской области – «Панджшанбе» в честь священного Рамазана цены на всю продукцию снижены на 15-20%. Об этом посетителей информирует специальный стенд, установленный у входа.

Как сообщил «Авеста» мэр города Худжанда Раджаббой Каримов, такое решение было принято на специальной встрече с 30 руководителями крупных торговых точек, супермаркетов, и рынков, расположенных в Худжанде.

По словам мэра, на рынке «Панджшанбе» также созданы четыре мясных лавки, которые в дни месяца рамазан продают мясо по 25 сомони за килограмм.

«Накануне рынок посетил председатель области, который призвал предпринимателей и торговцев не завышать цены в дни Рамазана. Руководство города будет стараться контролировать ценовую политику на рынках и торговых точках до окончания месяца»,-отметил источник.

«В настоящее время в Худжанде цены на основные продукты питания держаться на прежнем уровне, ряд торговых объектов проводят акции по снижению цен на всю продукцию», - Каримов.

Источник: Авеста

Лента

24.09.2026 18:17

Центральный военный оркестр Минобороны России выступит в Душанбе 26 сентября

26 сентября в субботу в Душанбе состоятся выступления прославленного Центрального военного оркестра Минобороны России. Жителей и гостей столицы приглашают посетить концерты всемирно известного коллектива. Вход свободный.
24.09.2026 14:53

Суд вернул журналистам доступ в Белый дом после запрета Трампа

Федеральный суд США временно вернул журналистам CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом. Неделю назад Дональд Трамп запретил им посещать президентскую резиденцию, обвинив редакции в распространении «фейковых новостей».