11 октября 2026,
воскресенье, 20:32, Душанбе
12.06.2013 01:13

Опасения согдийских продавцов ювелирных изделий за свою жизнь и имущество

До сих пор убийцы семьи в районе Бободжон Гафуров не задержаны, что вызывает беспокойство владельцев ювелирного бизнеса Согда.

Прокуратура Согдийской области сообщает, что убийцы семьи продавцов ювелирных изделий не задержаны, расследованием преступления занимается специальная оперативно-следственная группа.

По факту убийства пяти членов одной семьи возбуждено уголовное дело по статьям “убийство” и “ограбление”.

Продавцы ювелирными изделиями в Худжанде говорят, что живут в ожидании сообщений о задержании убийц своих коллег, потому что нахождение на свободе преступников вызывает у них серьезное опасение за собственную жизнь и жизнь близких.

Одна из продавщиц на рынке Панджшанбе Фарида в интервью Радио Озоди сказала, что просит правоохранительные органы приложить все усилия, чтобы задержать убийц где бы они не были.

«Мы в свою очередь сделаем все, что в наших руках, чтобы преступники были пойманы. Этих убийц, которые не оставили людей в покое, надо наказать прилюдно».

Другая продавщица также говорит о беспокойстве за свою безопасность. По ее словам продавщицы в основном женщины и теперь любые расспросы покупателя вызывают у продавцов подозрения и опасения.

После убийства семьи продавцов ювелирными изделиями порядка 10 торговых точек временно прекратили работу опасаясь за свою жизнь.

Мавджуда одна из продавщиц говорит, что предприниматели написали коллективное письмо президенту, в котором просят главу государства способствовать улучшению условий работы и их безопасности. Теперь идет сбор подписей под письмом, после чего оно будет направлено президенту».

Источник: Радио Озоди

Лента

11.10.2026 13:13

12 человек погибли, 309 получили ранения в результате удара по международному аэропорту Эр-Рияда

В результате удара по международному аэропорту имени короля Халида в Эр-Рияде 10 октября 12 человек погибли, еще 309 получили ранения. Об этом 11 октября сообщило Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии.
10.10.2026 13:53

Сына экс-президента Кыргызстана приговорили к четырем годам колонии

Первомайский районный суд Бишкека 8 октября вынес приговор по делу о приготовлении к насильственному захвату власти. Среди фигурантов дела — сын бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Кадыр Атамбаев и представители партии «Социал-демократы».
10.10.2026 11:43

Иран предложил создать формат «СНГ+1»

Президент Ирана Масуд Пезешкиан предложил создать формат «СНГ+1» для углубления взаимодействия Тегерана со странами Содружества Независимых Государств. Инициатива была озвучена на саммите СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества.
10.10.2026 09:44

Страны-участницы ОТГ подписали соглашение о сотрудничестве в космической отрасли

Азербайджан, Казахстан, Турция и Узбекистан 6 октября подписали Рамочный первоначальный контракт по развитию потенциала сотрудничества в космической отрасли в рамках Организации тюркских государств (ОТГ). Об этом сообщается на сайте ОТГ